Как просто добраться в Крым на поезде. Единый билет + Видеоинструкция

В мае 2018 года была открыта автомобильная часть Крымского моста, и добираться в Крым стало значительно проще и дешевле. Отдыхающие, на автомобиле с ветерком, могут теперь преодолеть расстояние от Краснодарского края в любую точку полуострова.

Для тех же, кто предпочитает путешествовать поездом, также значительно упростилась дорога к морю, так как больше не требуется испытывать неудобства и терять время на переправе.

Единый билет в Крым, это документ, который предоставляет возможность передвигаться по территории России по специальному тарифу. Вы будете платить меньше за поездку на поезде и автобусе. Для большинства туристов использование единого билета это доступный способ съездить на отдых со скидкой.

Единый билет, это самый оптимальный на сегодняшний день вариант путешествия в Крым. Приобрести его можно на сайте РЖД и в кассе на вокзале вашего города вместе с билетом дальнего следования до городов Анапа или Краснодар. Ваша поездка будет спланирована заранее и все этапы пути будут оплачены и понятны.

На сайте приобретать Единый билет удобнее, т.к. Вы дома, спокойно выбираете дату и время, а также подбираете удобный для Вас интервал времени пересадки на автобус.

Единый билет включает в себя два билета на самых выгодных условиях. Один на поезд до Краснодара или Анапы, и второй на комфортабельный автобус, для проезда до конечного пункта.

Важный момент! Если раньше автобус от железнодорожного вокзала следовал до переправы, и далее пассажиры пешком с чемоданами садились на паром. Автобус возвращался обратно, а пассажиры сойдя с переправы, пересаживались на местные, менее комфортабельные автобусы.

Теперь же отдыхающие смогут следовать до конечного пункта назначения, не выходя из своего автобуса.

Единый билет в Крым это услуга от ОАО «РЖД», созданная для того, чтобы максимально удобно для пассажиров организовать поездку в популярные города Крыма.

Поезд следует из любого города России до Краснодара или Анапы. Далее непосредственно на железнодорожном вокзале осуществляется организованная посадка на автобус по второй части приобретенного Единого билета. На автобусе пассажиров доставят в Керчь, Феодосию, Судак, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту.

Все рейсы состыкованы по времени отправления, что позволит Вам избежать длительного ожидания на станциях и быстрее добраться до места назначения.

Для приобретения электронного билета на сайте РЖД вам нужно:

  1. Выбрать маршрут от станции вашей посадки в поезд до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория или Керчь.
  2. Далее нажать на ссылку «маршруты с пересадками». Оформление электронных билетов на поезд и автобус производится пошагово сначала на поезд, далее на автобус.
  3. Для посадки в поезд и автобус вам нужно из Личного кабинета на сайте распечатать 2 билета (посадочных купона) на бумаге (формат А4).

Выйдя на железнодорожном вокзале в городе пересадки Вам всего лишь потребуется проследовать к месту посадки на автобус, обозначенному знаком жёлтого цвета «Зона посадки/высадки пассажиров, следующих по единому билету».

Схема пересадки на автобус:

г. Краснодар, Привокзальная пл., 1.

г. Анапа, пос. Джемете, ул. Привокзальная, 1.

На вокзале установлены указатели, работают координаторы и диспетчерские пункты.

Адреса посадки/высадки пассажиров в автобусы:

г. Евпатория, ул. Интернациональная, 124 (автовокзал);

г. Керчь, ул. Маршала Еременко, 30 (автовокзал);

г. Севастополь, ул. Вокзальная, 5 (ж/д вокзал);

г. Симферополь, ул. Киевская, 4 (центральный автовокзал);

г. Феодосия, ул. Энгельса, 28 (автостанция);

г. Судак, ул. Гвардейская, 32 (автостанция);

г. Ялта, ул. Московская, 8 (автовокзал).

И наконец, если Вы приедете отдыхать в наш отель, то на автостанции Судака мы бесплатно встретим Вас на микроавтобусе и доставим вещи в Ваш номер.

 

2 комментария:

  1. А стоимость такого билета и поездки в Судак? В августе?

    • Если Вы имеете в виду Единый билет, то это нужно уточнить в кассах РЖД. Или Вас интересуют цены в отеле?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • НАПИШИТЕ нам! Для вас СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!