Зеленая бухта

В поселке Новый Свет все пляжи уникальны. Все они, как и дорога из Судака в поселок, расположены на территории природного заповедника.

Зеленая бухта – первая, самая большая и посещаемая из трёх бухт в Новом свете.

Здесь расположен основной пляж в Новом Свете, причалы и набережная с кафе и ресторанами. Основная масса туристов отдыхает именно на этом благоустроенном пляже. Здесь предлагают взять напрокат водный велосипед или принять участие в экскурсии по бухтам Нового Света с обязательным купанием на заповедном Царском пляже. Желающие могут покататься на гидроцикле или отправиться на индивидуальную морскую прогулку на яхте.

Бухта находится в ботаническом заказнике, в котором произрастают реликтовые рощи древовидного можжевельника и эндемичной для этих мест сосны Станкевича.

Пляж в этой бухте песочно-галечный, шириной 20 метров, хорошо благоустроенный, но и отдыхающих здесь много. Набережная вся занята ресторанами и кафе.

В Зеленой бухте всегда спокойно — от ветра её защищают с обеих сторон высокие горы,  море чистое и прозрачная вода.

Зелёная бухта полностью оправдывает название — морская вода действительно зелёная.

В настоящее время под эгидой руководства городского округа Судак и союза предпринимателей Нового Света вся прибрежная территория и набережная приведены в образцовое состояние. На песке выстланы деревянные дорожки, облегчающие подход к морю. Желающие могут взять напрокат лежаки для загара. На пляже постоянно находятся спасатели и пункт медицинской помощи.

Скачать координаты для навигатора: 

Зеленая бухта (417.0 B)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • НАПИШИТЕ нам! Для вас СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!