Конные прогулки в Судаке

Конные прогулки, это замечательная возможность организовать свой досуг, отдохнуть физически, а главное насладиться природой и общением с удивительными животными – лошадьми.

Достаточно побывать хотя бы раз в седле, чтобы понять, что лошадь умное животное, а верховая езда позволяет испытать ощущение стремительного полета и пьянящей свободы. К тому же, верховая езда полезна для здоровья.

Активное развитие крымского конного туризма началось сравнительно недавно, всего около десяти лет назад, однако корни этого явления довольно глубоки. Ещё в восемнадцатом веке прогулки верхом на лошадях по горам Крыма в сопровождении проводника были модными среди аристократии. Организованные же конные экскурсии появились в конце девятнадцатого столетия.

В летний жаркий день приятно совершить прогулку на лошади по тенистому лесу, а самые живописные маршруты, как правило, проложены по живописным долинам и крымским горам. Если вы ни разу не садились на лошадь не беда! Вам обязательно помогут опытные инструкторы, под руководством которых вы очень скоро почувствуете себя уверенно в седле и влюбитесь в этот прекрасный вид активного туризма, который подарит вам незабываемый отдых в солнечном Судаке.

Сегодня конные прогулки по просторам полуострова Крым становятся  всё популярнее среди туристов. Опытные и впервые севшие в седло наездники наслаждаются мерным постукиванием подков на просторах долин вдоль живописных озер полуострова, или путешествуя по захватывающим дух крутым склонам крымских гор.

Количество крымских центров конного туризма, имеющих в своём распоряжении прекрасных лошадей, растёт с каждым годом. А проводники и инструкторы, внимательные и хорошо подготовленные специалисты, обучают искусству верховой езды тех, кто впервые садится в седло, но очень хочет постичь это увлекательное времяпрепровождение.

Конные прогулки в окрестностях Судака являются весьма популярным развлечением. Они вполне подходят как детям, так и взрослым. Благодаря им можно получить незабываемые впечатления и отличное настроение.

Во время конной прогулки по живописным окрестностям Судака, Вы сможете насладиться красотой природы, и попрактиковаться в искусстве верховой езды получая удовольствие от прогулки на свежем воздухе.

В окрестностях Судака находиться несколько конных баз, на которых работают профессионалы, любящие лошадей и знающие свое дело. Для каждого наездника специально подбирают лошадь, соотносясь с подготовкой и особенностями каждого человека. Если вы попросите спокойную лошадь, то вам подберут именно такую. Если же вы желаете прокатиться с ветерком, рысью или галопом, то вам достанется более резвый конь.

На прогулке вас всегда будет сопровождать инструктор, который следит за безопасностью и всегда будет готов дать дельный совет или оказать необходимую помощь. В зависимости от количества людей, в группе может быть несколько инструкторов, поэтому прогулки на лошадях в Судаке не только увлекательны, но и безопасны!

Перед поездкой, если вы новичок, вас научат подходить к лошади, правильно сидеть в седле и держать ноги в стременах. Расскажут, как нужно управлять лошадью, ответят на все ваши вопросы и обязательно расскажут о технике безопасности.

Между прочим, чтобы быстрее подружиться с лошадью, предложите ей в качестве лакомства яблоко, морковь или кусочек сахара. Она это оценит.

Долины Судака порой очень похожи на североамериканские прерии, поэтому катаясь на лошадях по такой местности, вы почувствуете себя настоящим ковбоем. При определенном везении, по пути следования вы можете встретить различных животных живущих здесь. К примеру, здесь нередко можно встретить зайца. А возможно вы станете свидетелем охоты степного орла.

Отдыхая в Судаке, рекомендуем совершить увлекательную конную прогулку по берегу моря. Тут можно резво пронестись на лошади по песчаному берегу, устроить незабываемую фотосессию и вместе с лошадьми искупаться в море. Для многих людей это прекрасная мечта. А у нас все мечты осуществляются!

Без всякого сомнения, лучше гор могут быть только горы. Пожалуй, самые живописные конные маршруты в Судаке, это прогулки по горам. Неторопливое цоканье копыт и легкий ветерок сопровождают всадника, перед которым открывается неповторимый вид на живописные бухты, прячущиеся среди древних скал.

Инструктор, сопровождающий вас, проведет для вашей семьи или компании с которой вы путешествуете, увлекательную экскурсию на которой вы не только покатаетесь на лошадях, а и узнаете много интересного.

Такая романтическая прогулка понравится влюбленным парам и подарит незабываемые впечатления.

Как видите катание на лошадях в Судаке разнообразное и увлекательное приключение на любой вкус.

Возле Судака есть несколько очень интересных мест для конных прогулок. В первую очередь это конечно мыс Меганом, урочище Таракташ, а также лесные тропы в районе села Переваловка примерно в 10 км от города.

Конные базы Судака предлагают туристам прокатиться на лошадях по разнообразным маршрутам. Вот лишь несколько вариантов прогулки верхом:

  • Прогулка вокруг озера Бугаз в районе Капсельской долины и мыса  Меганом, покорит вас практически нетронутой природой здешних мест, чистейшим воздухом и возможностью побыть наедине с природой. Продолжительность маршрута составляет 1-1,5 часа в седле, протяженность маршрута 7 км. Этот маршрут подходит как для опытных наездников, так и для людей не имеющих опыта верховой езды. По желанию можно перейти с шага на рысь и галопом.
  • Маршрут озеро Бугаз дальний. Продолжительность маршрута составляет 2 часа в седле, протяженность маршрута 17 км. Этот маршрут подходит для тех, кто хочет проскакать на лошади рысью или галопом.
  • Маршрут горный, видовой.
  • Мыс Меганом короткий. Продолжительность маршрута составляет 2 часа в седле, протяженность маршрута 10 км. Горный, видовой.
  • Мыс Меганом с купанием в море. Продолжительность маршрута составляет 3-3,5 часа.
  • Прогулка по горному лесу, это прекрасный вариант для разнообразия досуга в жаркий летний день. Если Вам не хочется проводить время на пляже, то Вы можете выбрать конную прогулку по лесам в окрестностях Судака. Здесь Вам предложат большой выбор маршрутов, проходящих по лесным тропам, скрытых под сенью могучих деревьев.

Конные прогулки, без сомнения, подойдут как тем, кто любит спокойный отдых, так и тем, кого привлекает активный образ жизни. Семьи с детьми могут порадовать малышей катанием на лошадях или пони. Это наполнит Ваш отдых в Крыму массой приятных впечатлений.

Как правило, инструкторы снимают всех участников экскурсии на фото, и в конце предлагают приобрести диск с фотографиями. Так что у Вас останутся не только незабываемые впечатления, но и великолепные снимки этой удивительной прогулки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • НАПИШИТЕ нам! Для вас СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!